International

Google Translator

Suchen 


 
 

Pfad: Titelseite

 

Veranstaltungskalender

Výpis akcí dle názvu




Zeitumfang

Datum
kalendář...
kalendář...
 
?
 
 

 

<< Dezember 2014 >>

Der aktuelle Monat beinhaltet keine Aktionen.

MoDiMiDoFrSaSo
48. Woche1234567
49. Woche891011121314
50. Woche15161718192021
51. Woche22232425262728
52. Woche2930311234
1. Woche567891011
 

Eintägige Veranstaltungen

  • nápojGaetano Donizetti: L´elisir d´amore
    26.3.2012 19:00
    Oper in zwei Akten (Aufführung in italienischer Sprache).
    Art der Veranstaltung: Theater

  • Aréna, Perfect daysLiz Lochhead: Perfect Days
    26.3.2012 19:00
    Es scheint, als hätte die populäre Hairstylistin Barbara alles: einen erfolgreichen Laden, Popularität, eine Luxuswohnung, Freunde und eine fürsorgliche Mutter. Alles verändert sich, wenn ihre biologische Uhr anfängt zu ticken.
    Art der Veranstaltung: Theater

 

Mehrtägige Veranstaltungen

  • BibianaDie Abenteuer einer Sardine
    14.10.2011 - 31.3.2012
    Eine Ausstellung über den Wasserkreislauf in der Natur.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen, Für Kinder

  • mamkoErziehe mich, Mutti
    19.10.2011 - 15.4.2012
    Geburt, Kindheit und Jugend in der traditionellen Kultur der Slowakei
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • nórskoNördlicher als im Norden - Norwegen
    21.10.2011 - 28.4.2012
    Eine Fotoausstellung von Jozef Feigl und Ľubica Kremeňová.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • lisztFranz Liszt und seine Freunde aus Bratislava
    22.10.2011 - 31.5.2012
    Die interaktive und multimediale Installation präsentiert das Leben und Werk des Komponisten Franz Liszt und seiner Freunde aus Bratislava.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • ruskoPavol Rusko - Schritt für Schritt
    26.10.2011 - 5.5.2012
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • v4V4 Through My Eyes
    2.11.2011 - 29.4.2012
    Das Projekt präsentiert die V4-Länder anhand von Fotografien von vier bedeutenden Künstlern: Magdalena Ciszewska Rzasa (Polen), Zsuzsanna Kemenesi (Ungarn), Robo Kočan (Slowakei) und David Cysař (Tschechien).
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • dobošAndrej Doboš
    5.11.2011 - 5.5.2012
    Die Ausstellung findet aus Anlass des 100. Geburtstags des Künstlers statt und bietet einen Querschnitt durch sein Schaffen in den Bereichen Gemälde und Graphik.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • snmSchauen Sie hinein
    1.12.2011 - 30.3.2012
    Die Ausstellung beantwortet alle mögliche Fragen über das Kulturerbe und weiht die Besucher in die Geheimnisse der Restaurierung, Katalogisierung, Digitalisierung und Konservierung ein.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • bývanieSpielfreudiges Wohnen
    1.12.2011 - 28.3.2012
    In einem Raum nach eigenen Vorstellungen können Kinder Innenarchitekt, Mutter in der Küche, Vater-Bastler oder sie selbst sein.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • snmJapanische Kunst
    1.1.2012 - 30.4.2012
    In Zusammenarbeit mit der Japanischen Botschaft.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • bohyneGöttinnen und Heiligen in der Kunst des 19. Jahrhunderts in der Slowakei
    13.1.2012 - 31.3.2012
    Die Ausstellung zeigt Darstellungen der altgriechischen und altrömischen Göttinnen und christlichen Heiligen aus den Jahren 1780 - 1918.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • kenSlowakische Philharmonie
    17.1.2012 19:00 - 18.1.2013
    Slowakische Philharmonie, Ken-Ichiro Kobayashi, Dirigent, Vilmos Szabadi, Violine
    Art der Veranstaltung: Konzert

  • zbierkaAus der Sammlung von Miloslav Hanzel
    31.1.2012 - 1.4.2012
    Die Sammlung von Miloslav Hanzel zählt zu den bedeutendsten Privatsammlungen der klassischen und modernen bildenden Kunst in der Slowakei. Sie enthält Werke von M. Benka, M. A. Bazovský, J. Alexy, M. Galanda, M. Paštéka, M. Laluha, R. Krivoš, O. Rudavský, V. Kompánek u. a.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • hradRekonstruktion der Burg Bratislava
    1.2.2012 - 31.12.2012
    Im Rittersaal der Burg Bratislava gibt es die neue Ausstellung Rekonstruktion der Burg Bratislava zu sehen. Die Ausstellung erzählt von den Ereignissen des 20. Jahrhunderts, von historischen Zusammenhängen, von der Rekonstruktion der Burg, von der archäologischen und architektonischen Forschung, sowie von den Persönlichkeiten, die eine wichtige Rolle bei der Bewahrung des historischen Denkmals gespielt haben...
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • hugoHugo
    2.2.2012 - 15.4.2012
    USA, 2011, Abenteuer. Regie: Martin Scorsese. Besetzung: Asa Butterfield, Ben Kingsley, Sacha Baron Cohen, Chloë Grace Moretz, Helen McCrory, Jude Law, Christopher Lee...
    Art der Veranstaltung: Film, Für Kinder

  • úzkokoľajkySchmalspurbahnen in Tschechien, Mähren und in der Slowakei
    7.2.2012 - 21.5.2012
    Eine Ausstellung über Waldeisenbahnen, Holztransport, reizende Berglandschaft und über Menschen, die Schmalspurbahnen für die nächsten Generationen bewahren.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • artistThe Artist
    9.2.2012 - 15.4.2012
    USA, 2011, Stummfilm. Regie: Michael Hazanavicius. Besetzung: Jean Dujardin, Bérénice Bejo, John Goodman, Missi Pyle, Penelope Ann Miller, James Cromwell, Beth Grant...
    Art der Veranstaltung: Film

  • lehockáDenisa Lehocká
    10.2.2012 - 3.6.2012
    Die Künstlerin zählt zu den ausgeprägtesten Vertretern der jungen mittleren Künstlergeneration in der Slowakei.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • deleteDelete. Kunst und Löschung
    16.2.2012 - 27.5.2012
    Künstler der Ausstellung: Marko Blažo, Pavlína Fichta Čierna, Ivan Dudáš, Ľubomír Ďurček, Stano Filko, Dominika Horáková, Zuzana Janečková, Peter Kalmus, Dorota Kenderová, Július Koller, Magdaléna Kuchtová, Marek Kvetan, Otis Laubert, Svätopluk Mikyta, Monogramista T.D., Martin Piaček, Karol Pichler, Peter Rónai, Ľuba Sajkalová, Mariana Sedlačíková, Pavel Maria Smejkal, Olja Triaška Stefanović, Patrik Ševčík, Veronika Šramatyová, Jaroslav Varga
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • cestaJourney to the Mysterious Island
    16.2.2012 - 15.4.2012
    USA, 2012, Action / Abenteuer. Regie: Brad Peyton. Besetzung: Josh Hutcherson, Dwayne Johnson, Michael Caine, Vanessa Anne Hudgens, Luis Guzmán, Kristin Davis...
    Art der Veranstaltung: Film, Für Kinder

  • šimurdaMiloš Šimurda
    16.2.2012 - 15.4.2012
    Bilder 1958 - 2009
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • myMy Week with Marilyn
    16.2.2012 - 15.4.2012
    USA / GB, 2011, Drama. Regie: Simon Curtis. Besetzung: Michelle Williams, Eddie Redmayne, Kenneth Branagh, Judi Dench, Emma Watson, Dominic Cooper, Julia Ormond...
    Art der Veranstaltung: Film

 

Seite 24 von gesamten 85 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4  nächste Seite >
 
 

Kontext

Anzahl der Seiteaufrufe: 52559
 

wählen


Kontakt

©
Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, Tel: +421 2 5935 6111, E-mail: webmaster@bratislava.sk

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.


Urheberrecht | Umsetzung | Publikationssystem Editorial und | Datenschutzerklärung | Nutzungsbedingungen | Accessibility | Hier anmelden | Registrieren | VPN | VPN W7

Bratislava on line

  • Facebook
  • Flickr
  • I
  • RSS
  • Twitter