International

Google Translator

Suchen 


 
 

Pfad: Titelseite

 

Veranstaltungskalender

Výpis akcí dle názvu




Zeitumfang

Datum
kalendář...
kalendář...
 
?
 
 

 

<< September 2014 >>

MoDiMiDoFrSaSo
35. Woche1234567
36. Woche891011121314
37. Woche15161718192021
38. Woche22232425262728
39. Woche293012345
40. Woche6789101112
 

Eintägige Veranstaltungen

 

Mehrtägige Veranstaltungen

  • nórskoNördlicher als im Norden - Norwegen
    21.10.2011 - 28.4.2012
    Eine Fotoausstellung von Jozef Feigl und Ľubica Kremeňová.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • lisztFranz Liszt und seine Freunde aus Bratislava
    22.10.2011 - 31.5.2012
    Die interaktive und multimediale Installation präsentiert das Leben und Werk des Komponisten Franz Liszt und seiner Freunde aus Bratislava.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • ruskoPavol Rusko - Schritt für Schritt
    26.10.2011 - 5.5.2012
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • v4V4 Through My Eyes
    2.11.2011 - 29.4.2012
    Das Projekt präsentiert die V4-Länder anhand von Fotografien von vier bedeutenden Künstlern: Magdalena Ciszewska Rzasa (Polen), Zsuzsanna Kemenesi (Ungarn), Robo Kočan (Slowakei) und David Cysař (Tschechien).
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • dobošAndrej Doboš
    5.11.2011 - 5.5.2012
    Die Ausstellung findet aus Anlass des 100. Geburtstags des Künstlers statt und bietet einen Querschnitt durch sein Schaffen in den Bereichen Gemälde und Graphik.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • snmJapanische Kunst
    1.1.2012 - 30.4.2012
    In Zusammenarbeit mit der Japanischen Botschaft.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • kenSlowakische Philharmonie
    17.1.2012 19:00 - 18.1.2013
    Slowakische Philharmonie, Ken-Ichiro Kobayashi, Dirigent, Vilmos Szabadi, Violine
    Art der Veranstaltung: Konzert

  • hradRekonstruktion der Burg Bratislava
    1.2.2012 - 31.12.2012
    Im Rittersaal der Burg Bratislava gibt es die neue Ausstellung Rekonstruktion der Burg Bratislava zu sehen. Die Ausstellung erzählt von den Ereignissen des 20. Jahrhunderts, von historischen Zusammenhängen, von der Rekonstruktion der Burg, von der archäologischen und architektonischen Forschung, sowie von den Persönlichkeiten, die eine wichtige Rolle bei der Bewahrung des historischen Denkmals gespielt haben...
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • úzkokoľajkySchmalspurbahnen in Tschechien, Mähren und in der Slowakei
    7.2.2012 - 21.5.2012
    Eine Ausstellung über Waldeisenbahnen, Holztransport, reizende Berglandschaft und über Menschen, die Schmalspurbahnen für die nächsten Generationen bewahren.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • lehockáDenisa Lehocká
    10.2.2012 - 3.6.2012
    Die Künstlerin zählt zu den ausgeprägtesten Vertretern der jungen mittleren Künstlergeneration in der Slowakei.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • deleteDelete. Kunst und Löschung
    16.2.2012 - 27.5.2012
    Künstler der Ausstellung: Marko Blažo, Pavlína Fichta Čierna, Ivan Dudáš, Ľubomír Ďurček, Stano Filko, Dominika Horáková, Zuzana Janečková, Peter Kalmus, Dorota Kenderová, Július Koller, Magdaléna Kuchtová, Marek Kvetan, Otis Laubert, Svätopluk Mikyta, Monogramista T.D., Martin Piaček, Karol Pichler, Peter Rónai, Ľuba Sajkalová, Mariana Sedlačíková, Pavel Maria Smejkal, Olja Triaška Stefanović, Patrik Ševčík, Veronika Šramatyová, Jaroslav Varga
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • julianafalfa - Julian Khol
    18.2.2012 - 30.4.2012
    Julian Khol war mit Anfang 20 eines der gefragtesten Models von Jean Paul Gaultier, Valentino und Armani. Jetzt macht er Karriere als Maler. Seine expressiv abstrakten, großformatigen Bildwelten werden im In- und Ausland ausgestellt.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • krajinaDie gemalte Landschaft
    1.3.2012 - 2.9.2012
    Die Ausstellung erklärt Beschaffenheiten und Verwandlungen der Landschaftsmalerei und zeigt ihre Schönheit und Atmosphäre.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen, Für Kinder

  • adolfVízie - Visions - Visionen. Adolf Frankl
    1.3.2012 - 29.4.2012
    Die Bilderausstellung ist dem Maler Adolf Frankl (1903 - 1983), der in Bratislava geboren wurde und seit 1949 in Wien lebte, gewidmet.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • nováTheater in Zeit - Zeit in Theater
    3.3.2012 - 31.12.2012
    Die vom Theaterinstitut in Bratislava vorbereitete Ausstellung dokumentiert 65 Saisons des Theaters Neue Szene.
    Art der Veranstaltung: Ausstellungen

  • slunceČtyři slunce
    8.3.2012 - 30.4.2012
    CZ, 2012, Komödie / Drama. Regie: Bohdan Sláma. Besetzung: Jaroslav Plesl, Marek Šácha, Karel Roden, Aňa Geislerová, Klára Melíšková, Igor Chmela, Anička Bubeníková...
    Art der Veranstaltung: Film

 

Seite 24 von gesamten 97 Einträgen auf der Seite:  

< vorhergehende Seite  -1- 2 3 4 5  nächste Seite >
 
 

Kontext

Anzahl der Seiteaufrufe: 6320
 

wählen


Kontakt

©
Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, Tel: +421 2 5935 6111, E-mail: webmaster@bratislava.sk

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.


Urheberrecht | Umsetzung | Publikationssystem Editorial und | Datenschutzerklärung | Nutzungsbedingungen | Accessibility | Hier anmelden | Registrieren | VPN | VPN W7

Bratislava on line

  • Facebook
  • Flickr
  • I
  • RSS
  • Twitter