International

Google Translator

Suchen 


 
 

Pfad: Titelseite

 

Tracy Letts: August: Osage County

august
Tracy Letts zählt zu den berühmtesten und meistgespielten amerikanischen Autoren. Für sein Stück August: Osage County wurde er 2008 mit dem Pulitzer Preis ausgezeichnet. Seit der Uraufführung in Chicago wird das Stück erfolgreich auf der ganzen Welt aufgeführt.
 
Wann:
11.3.2012 18:00
Wo:
Slowakisches Nationaltheater
Neues Gebäude
Pribinova 17, 819 01 Bratislava
+421 2 2047 2111, snd@snd.sk
Veranstalter:
 

Regie: Peter Mikulík

Besetzung: D. Jamrich, E. Vášáryová, D. Mórová, R. Stanke, I. Timková...

 
Weitere Quellen:

Art der Veranstaltung:
  • Theater
 

Kontext

Anzahl der Seiteaufrufe: 121
 

Výpis akcí dle názvu




Zeitumfang

Datum
kalendář...
kalendář...
 
?
 
 

 

<< Oktober 2014 >>

MoDiMiDoFrSaSo
39. Woche293012345
40. Woche6789101112
41. Woche13141516171819
42. Woche20212223242526
43. Woche272829303112
44. Woche3456789
 

 

wählen


Kontakt

©
Hlavné mesto SR Bratislava, Primaciálne nám. 1, 814 99 Bratislava, Tel: +421 2 5935 6111, E-mail: webmaster@bratislava.sk

Modus Keine Grafik wird gerade eingeschaltet. Folglich sehen Sie die Webseite ohne dekorative Grafik sowie jede fortgeschrittene Formatierung. Falls Ihr Browser CSS2 unterstützt, Sie können einen Grafikmodus einschalten.


Urheberrecht | Umsetzung | Publikationssystem Editorial und | Datenschutzerklärung | Nutzungsbedingungen | Accessibility | Hier anmelden | Registrieren | VPN | VPN W7

Bratislava on line

  • Facebook
  • Flickr
  • I
  • RSS
  • Twitter